в нашем недвижимостном квесте нас откинуло шага на три-четыре назад. и это после целого дня мотания на разнообразном подворачивающемся транспорте туда-сюда по деревням и селам, и длинным пешим переходам по грязи и жаре. руки не то что опускаются, кажется, они больше на это дело и не поднимутся никогда.
главное, выяснилось страшное не сразу, а когда мы уже усталые, но довольные приехали домой, и я пошла стричься, и предвкушала, как АК принесет арбуз, а я напеку хлеба и наварю кремов, и мы больше не попремся никогда в деревню с бумажками...
старательно ищу плюсы - мы с АК как оказываемся в деревне, ударяемся в ностальгические воспоминания. вчера на улице районного центра вдруг запахло пенками. теми, которые с варенья снимают и едят с черным хлебом.
показали Гришке коровок, овечек, курочек, гусей, кис размером с поросят, собачек.
сколько лет я ездила в эту деревню через этот районный центр! все детство каждое лето по два раза с родителями. потом еще сама. потом в рамках квеста уже тучу раз. и вот вчера я первый раз увидела название протекающей возле районного центра речушки.
"р. шемлей". какой шемлей, откуда? прямо потрясением для меня оказалось:)
дошли до кладбища. бабушку с дедушкой не нашла. нашла прабабушку и предположительных прадедушку и прапрадедушку.
--------------------
АК рассказывает, что Гришка вчера заговорил предложениями. сказал "кхиффссспссс чамк-чамк-чамк" (вольный перевод Гришкиного языка в кириллическую транскрипцию), глядя на завтракующую кошку.
устроила сейчас себе второй завтрак из кофе с шоколадом.
что-то не так с этой туркой. кофе на две больших кружки (для меня и АК) в ней не помещается, но если нужно сварить какое-то меньшее количество, скажем, одну кружку, всегда получается больше (скажем, не меньше полутора).
сегодня хотела сварить на маленькую (относительно) симпатичную чашечку. чашечек получилось две с горкой.
думала, Гришка не уснет после этого - уснул как миленький. то ли кофеин еще не усвоился, то ли Гришка тоже усталый со вчерашнего дня.